НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.05.2018 2072

Выбираем мороженое: на что обратить внимание

Мороженое — это самый любимый десерт детей и многих взрослых. Оно особенно актуально летом.

Как правильно выбрать мороженое, максимально натуральное и вкусное? На что обратить внимание?

1. Найдите на упаковке, хотя это бывает и трудно, дату производства и окончания срока. В разных видах мороженого этот параметр может отличаться, как и состав продукта. К сожалению, дата производства не имеет значения, если мороженое неправильно хранилось или транспортировалось, а проверить это сложно. Иногда можно определить нарушения по внешнему виду упаковки.

2. Проверьте содержание жира в мороженом – хорошо, если молочного будет больше, чем растительного. Растительный жир – это дешевый заменитель, его добавляют для экономии производства и возможности добавить больше ароматизаторов и консервантов.

3. Чем меньше в мороженом добавок – красителей и ароматизаторов, а также консервантов, тем лучше для вашего здоровья. Идеальное мороженое состоит из молока, сливок, сахара и ванили, с добавлением натуральных ягод и фруктов. Такое мороженое можно сделать самим, а в промышленном производстве без химических добавок никак. Просто выбирайте меньшее из зол.

Купив мороженое, проверьте его дома. Если оно при таянии выделяет густую молочную пену – это преобладание молочных жиров. Водянистая структура говорит о наличии в мороженом растительных жиров. Проверьте понравившееся мороженое, чтоб спокойно покупать его в течение лета.

Совет для фигуры

Чтобы минимизировать калорийность и ненатуральность, ешьте мороженое на палочке. Вафельный стаканчик или рожок – дополнительный удар по вашему организму.

Оценка материала:

5.00 / 3
Выбираем мороженое: на что обратить внимание 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
10.05.2018 2072
Еще материалы раздела «Суспільство»