<
НОВИНИ ДНЯ: Дев'ята планета існує: вчені оприлюднили нові докази  Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитуваннявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.05.2018 993

Испанцы показали сладчайший сорт мандарина в мире

"Весеннее солнце" - так называется новый сорт мандаринов, уже сегодня претендующий на звание самого сладкого сорта в мире. 

Разработкой нового сорта занимались селекционеры из Израиля.

Плоды его очень сочные (более 50% сока), имеют яркий насыщенный цвет и очень сладкий вкус. Сладость фруктов по шкале Брикса находится в диапазоне от 15 до 17 единиц.

Недавно этот новый сорт представили в Валенсии (Испания). Интересно, что собравшиеся на презентации гости проявили настолько большой интерес к новым плодам, что от 100 кг мандаринов, которые предназначались для дегустации, остались только корки.

Первые партии сладких мандаринов уже отправились в Австралию, США и Южную Америку. Примечательно, что производители, желающие выращивать мандарины «Весеннее солнце», должны получить на это официальную лицензию – в противном случае со следующего года их начнут штрафовать.

Оценка материала:

5.00 / 2
Испанцы показали сладчайший сорт мандарина в мире 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
10.05.2018 993
Еще материалы раздела «Суспільство»