<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозомвсі новини дня
Бізнес
Технології
10.05.2018 1464

Гройсман: Так операторы побежали за 4G, что 3G потеряли где-то по дороге

Премьер-министр поручил НКРСИ провести проверку качества 3G, в связи с его ухудшением в стране. Гройсман предлагает сделать 3G бесплатным в таком случае.  

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил Нацкомиссии по государственному регулированию сфере связи и информатизации провести проверку в отношении операторов и качества предоставляемого ими 3G, в связи с его ухудшением в Украине. Об этом он заявил на заседании правительства, передает ТСН.

“Так побежали за 4G, что 3G потеряли где-то по дороге. Прошу внести в протокольное поручение правительства НКРСИ провести замеры относительно работы операторов... И пусть потом не обижаются. Мы будем говорить правду“, - сказал Гройсман.

По мнению премьера, связь 3G должна быть бесплатной, если ухудшение происходит изза переходного периода между третьим и четвертым поколением. “И если кто-то говорит, что это транзитный период с 3G до 4G - окей, согласен. Но тогда вы можете это сделать бесплатным.

Почему вы должны решать свои технические проблемы за счет потребителей?“, - добавил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсман: Так операторы побежали за 4G, что 3G потеряли где-то по дороге 5.00 5 1
Бізнес / Технології
10.05.2018 1464
Еще материалы раздела «Технології»