НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
11.05.2018 886

Строить керченский мост помогают несколько компаний из ЕС - адвокат

В строительстве моста между Россией и Крымом участвуют семь компаний из Нидерландов.

Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на адвоката из Амстердама, эксперта по санкциям против России, Крыма и Восточной Украины Хелен овер де Линден.

 

По ее словам, правоохранительные органы Нидерландов уличили в нарушении санкций не только Dematec Equipment и Biljard Hydrauliek.

"В прокуратуре мне официально подтвердили, что семь компаний из Нидерландов нарушили режим санкций, и две из них, как мы знаем, уже назвали. Остальные пять пока не разглашаются", - говорит юрист.

Она рассказала, что в Голландии действуют очень строгие штрафы за нарушение санкций - это миллионы евро. Кроме того, ответственные за такое сотрудничество могут оказаться в тюрьме.

"Те две компании утверждали, что они ничего не знали об использовании их материалов при строительстве керченского моста... Они очень ошиблись. Ситуация очень похожа на то, что происходило с газовыми турбинами Siemens, и разбирательства будут продолжаться несколько лет. Нужно очень тщательно проверять, кому именно продаешь оборудование", - подчеркивает голландский адвокат.

Оценка материала:

5.00 / 1
Строить керченский мост помогают несколько компаний из ЕС - адвокат 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
11.05.2018 886
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»