<
НОВИНИ ДНЯ: Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозомвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.05.2018 2638

В Венеции ввели очередной запрет из-за туристов

Власти Венеции запретили открывать новые заведения с едой на вынос в ближайшие три года в рамках мер по уменьшению негативного влияния на город массового туризма.

Как сообщает The Independent, нововведение стало попыткой сократить количество гостей города, которые устраивают перекусы на лестницах исторических церквей, мостов и берегах каналов, портя все очарование объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Потребление пищи на древних улицах и площадях итальянского города также создает большое количество мусора и связанную с этим проблему появления паразитов и стай чаек и голубей. Чайки время от времени выхватывают пищу из рук туристов.

Решение, утвержденное мэром Венеции Луиджи Бруньяро, также распространяется и на популярные среди путешественников острова Мурано и Бурано.

Как сообщал Укринформ, после огромного наплыва туристов в Венецию на Пасху местные власти задумались над введением туристического сбора с тех путешественников, которые посещают город, но в нем не ночуют.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Венеции ввели очередной запрет из-за туристов 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
13.05.2018 2638
Еще материалы раздела «Суспільство»