<
НОВИНИ ДНЯ: Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужавсі новини дня
Політика
Україна
13.05.2018 1867

Россияне используют на Донбассе "коварное" оружие - ООС

Россияне не только "утилизируют" на Донбассе старые боеприпасы и оружие, но и проводят испытания своих новых образцов вооружения.  

Российско-террористические войска в Донбассе применяют “коварные образцы вооружения“. Такое заявление опубликовал пресс-центр Операции Объединенных сил на своей странице в Facebook со ссылкой на бойцов отдельной бригады морской пехоты ВСУ, которые держат позиции вблизи украинского индустриального центра Мариуполь.

Несколько дней назад наши позиции были обстреляли новейшими реактивными снарядами, остатки которых и нашли орпехи. Они имеют усиленную фугасную “начинку“. Все обломки после этого обстрела военнослужащие тщательно собрали и отдали в специализированную лабораторию для проведения экспертиз.

“Мы обнаружили хвостовики ракет, не присущие обычным боеприпасам. В отличие, от советских образцов, которые ранее использовали российско-оккупационные войска, эти хвостовики имели совсем другой вид и крепления.

Также нашли обломки с соответствующей маркировкой“, -рассказал один из матросов. Кроме обстрелов, россияне проводят массовое минирование запрещенными боеприпасами, в том числе противопехотными минами, которые изготавливаются только страной агрессором. ДРГ минируют здания и тропинки в украинских селах, временно находящихся в так называемых “серых зонах“. Причем делают все это таким образом, чтобы максимально замаскировать свою причастность к этим действиям.

Одна из таких “растяжек“ была обезврежена разведчиками ВСУ. Она состоит из патронов к крупнокалиберному пулемету и привязанной к ним гранаты. Во время подрыва гранаты боеприпасы детонируют и поражают человека. Со стороны это должно выглядеть так, будто жертва попала под обстрел пулемета.

Оценка материала:

5.00 / 2
Россияне используют на Донбассе "коварное" оружие - ООС 5.00 5 2
Політика / Україна
13.05.2018 1867
Еще материалы раздела «Україна»