НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Політика
Європа
14.05.2018 731

Северный поток-2: новый посол США в Германии предостерег ее от влияния России

Новый посол Соединенных Штатов Америки в Германии Ричард Гренелл предостерег от усиления "российского влияния" на ФРГ и Европу из-за строительства газопровода "Северный поток-2".

Об этом дипломат сказав в интервью изданиям медиагруппы Funke, на которое ссылается DW.

"Мы очень обеспокоены из-за проекта газопровода", - сказал Гренелл.

По его словам, США тесно сотрудничают с европейцами, которые также обеспокоены из-за строительства газопровода. Нынешнюю стратегию газопровода дипломат обозначил как "очень проблематическую".

Еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер также критикует проект "Северного потока-2". Он не в европейских интересах, заявила чиновница в интервью медиагруппе Funke.

"У нас есть общая стратегия - получать нашу энергию из разных источников и делать нас не настолько сильно зависимыми от России", - подчеркнула Вестагер. По словам еврокомиссара, возведение газопровода не в интересах ЕС не только из соображений защиты климата, но и безопасности.

Оценка материала:

5.00 / 2
Северный поток-2: новый посол США в Германии предостерег ее от влияния России 5.00 5 2
Політика / Європа
14.05.2018 731
Еще материалы раздела «Європа»