<
НОВИНИ ДНЯ: Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеціївсі новини дня
Політика
Україна
14.05.2018 4536

Пограничники не пустили в Украину российскую певицу Сурганову

Представители ГПСУ не пропустили в Украину артистку из РФ Светлану Сурганову, которая посещала оккупированный Крым.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook спикер ГПСУ Олег Слободян.

"Сегодня ночью в "Жулянах" пограничники не пропустили в Украину еще одну артистку из РФ - Светлану Сурганову. И вновь причиной отказа стали посещения оккупированного Крыма через временно закрытые пункты пропуска", - написал он.

Слободян сообщил, что при оформлении пассажиров рейса, который прибыл из Минска, была выявлена гражданка РФ Светлана Сурганова ("Сурганова и оркестр"). Во время беседы с ней установлено, что в мае 2016 года Сурганова действительно посещала ВОТ АР Крым авиарейсом из Петербурга в Симферополь и через 2 дня вернулась в Россию. В Украину певица прилетела с частной целью, но законодательство о временно оккупированных территориях не предусматривает исключений. По крайней мере, до момента освобождения Крыма.

В рамках компетенции пограничники приняли решение о не пропуске этой гражданки в Украину и запрете ей въезда на срок 3 года.

"В общей сложности в 2017-2018 годах пограничники не пропустили через границу и запретили въезд в Украину уже 117 артистам и другим публичным деятелям из РФ, которые нарушали отечественное законодательство в части посещений ВОТ АР Крым", - написал Слободян.

Оценка материала:

4.75 / 4
Пограничники не пустили в Украину российскую певицу Сурганову 4.75 5 4
Політика / Україна
14.05.2018 4536
Еще материалы раздела «Україна»