<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
15.05.2018 1529

В Киеве с 14 июля подорожает проезд в метро

Стоимость проезда повысят до 8 гривен. Повышение тарифов якобы спасет от угрозы транспортного коллапса.  

В Киеве с 14 июля 2018 года подорожает проезд в столичном метро до 8 гривен. Аналогично подорожает другой наземный транспорт. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян, передает пресс-служба КГГА. Решение вызвано необходимостью, как утверждается. Власти обработали финансовые показатели транспортных предприятий, которые свидетельствуют об убытках.

“Для постоянных пассажиров стоимость поездки в метро повысится на 1 гривну 30 копеек в проездных и на 1 гривну 50 копеек при пополнении карты метро на 50 поездок, относительно сегодняшней стоимости в 5 гривен.

Все льготы для социально уязвимых категорий населения, а таких в метрополитене 23, - сохранены“, - говорится в сообщении. Полученные средства будут направлены на два основных направления: оплата энергоресурсов, которые подорожали, и приближение заработной платы на предприятии до средних показателей в столице.

Представитель администрации подчеркнул, что сейчас экономически обоснованный тариф на перевозку одного пассажира, учитывающий все текущие расходы, составляет  8,27 грн в метро и 8,77 грн в наземном транспорте .

“То есть нынешний рост является компромиссным, и оно меньше необходимого... Это сложное решение. И мы вынуждены были его принять, чтобы избежать угрозы транспортного коллапса в столице“, - пояснил Дмитрий Давтян.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Киеве с 14 июля подорожает проезд в метро 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
15.05.2018 1529
Еще материалы раздела «Столиця»