<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
15.05.2018 5077

Из Google увольняются сотрудники в знак протеста

Работники не согласны с сотрудничеством корпорации с военными.  

Около дюжины сотрудников Google уволилось после того, как стало известно о работе компании над проектом Project Maven Министерства обороны США. Об этом рассказало издание Gizmodo.

Как недавно оказалось, Google помогала Пентагону в разработке программы на базе искусственного интеллекта для дронов , а точнее — алгоритмов компьютерного зрения для анализа отснятого дронами видео и распознавания людей и объектов.

Почти четыре тысячи сотрудников подписали петицию и требуют от Google прекратить участие в проекте Project Maven, а также избегать работу на военных в будущем.

Уволившиеся сотрудники высказывали озабоченность этичностью использования искусственного интеллекта в военных операциях с дронами, а также возросшей вовлечённостью компании в политические и военные сферы.

Оценка материала:

5.00 / 3
Из Google увольняются сотрудники в знак протеста 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
15.05.2018 5077
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»