<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.05.2018 2517

Минздрав выложил в открытый доступ около тысячи международных медицинских протоколов

Министертво здравоохранения запустило онлайн-платформу с протоколами на принципах доказательной медицины.

Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения.

"Около тысячи клинических протоколов на основе доказательной медицины на английском языке теперь доступны в онлайн-режиме для зарегистрированных пользователей на ресурсе guidelines.moz.gov.ua", - говорится в сообщении

Отмечается, что сейчас Минздрав проводит работу по переводу доказательных клинических протоколов. В первую очередь будут переведены протоколы по наиболее актуальным заболеваниям и состояниям, которые встречаются в первичном звене.

Предоставление доступа медицинским работникам к клиническим протоколам по принципам доказательной медицины стало возможным благодаря сотрудничеству Министерства здравоохранения Украины с компанией финского медицинско-научного общества Duodecim Medical Publications Ltd, которое специализируется на комплексных решениях в сфере доказательной медицины.

Клинические протоколы по принципам доказательной медицины - это прежде всего четкий алгоритм действий для практикующих врачей. Внедрение международных протоколов способствует согласованности предоставления медицинской помощи пациентам на всех уровнях, а также гарантирует, что каждый пациент получит высокий уровень предоставления медицинской помощи.

Как сообщалось, 28 апреля 2017 вступил в силу Приказ МОЗ Украины № 1422 от 29 декабря 2016 г., который позволяет украинским врачам применять в своей работе международные клинические протоколы.

Оценка материала:

5.00 / 2
Минздрав выложил в открытый доступ около тысячи международных медицинских протоколов 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
16.05.2018 2517
Еще материалы раздела «Суспільство»