<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
16.05.2018 2601

Из Киевэнерго людей и имущество переводят в другую структуру

В КП "Киевтеплоэнерго" переведено из ПАО "Киевэнерго" свыше 5 тысяч работников.

Об этом во время заседания Коллегии КГГА отметил директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Науменко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Наиболее стратегическим направлением подготовки к следующему отопительному сезону является обеспечение постоянного функционирования коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго". На данный момент в новое коммунальное предприятие переведены более 5 тысяч лиц технического и руководящего состава "Киевэнерго", - отметил Науменко.

По его словам, на сегодняшний день возвращены из собственности и пользования ПАО "Киевэнерго" более 76 тысяч единиц муниципального теплоэнергетического имущества.

Кроме того, решением Киевского городского совета был увеличен объем уставного фонда предприятия "Киевтеплоэнерго" до 1,2 млрд грн.

"Предприятием получены все необходимые разрешения, тарифы и лицензии, кроме лицензий и тарифов на производство тепловой и электрической энергии на ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и заводе "Энергия". На сегодня отсутствует кворум в НКРЭКУ, с 1 июня ожидается изменение цены на газ. На сегодня мы находимся в переговорном процессе с "Нафтогаз", который обязательным условием для заключения соглашения на газоснабжение ставит передачу долга за газ от "Киевэнерго" на новое коммунальное предприятие", - отметил столичный чиновник.

Оценка материала:

5.00 / 2
Из Киевэнерго людей и имущество переводят в другую структуру 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
16.05.2018 2601
Еще материалы раздела «Столиця»