НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
16.05.2018 2572

«Лаборатория Касперского» переезжает из РФ в Швейцарию - СМИ

Компания "Лаборатория Касперского" (Kaspersky Lab) решила переместить свою основную инфраструктуру из России в Швейцарию.

Об этом сообщает Sky News.

"Компания "Лаборатория Касперского" (Kaspersky Lab) решила перевезти свою основную инфраструктуру с России в Швейцарию, после того как стало известно, что Кремль использовал антивирусное обеспечение компании для похищения секретной информации в США", - говорится в сообщении.

Компания планирует до конца 2019 года завершить процесс перевозки основной инфраструктуры. Это будет стоить ей приблизительно 12 миллионов долларов США.

Как сообщалось, 15 мая стало известно, что правительство Нидерландов приняло решение отказаться от использования антивирусного программного обеспечения компании "Лаборатория Касперского" (Kaspersky Lab) по соображениям национальной безопасности.

18 сентября 2017 года Сенат США проголосовал за запрет использования программного обеспечения Kaspersky Lab федеральными учреждениями, сославшись на то, что эта компания может быть инструментом Кремля и угрозой для национальной безопасности.

Позже обеспокоенность за свою информбезопасность в связи с использованием Kaspersky Lab выражали и другие страны, в частности Великобритания. В начале декабря британское правительство выпустило предупреждение о рисках для безопасности при использовании российского антивирусного программного обеспечения Kaspersky Lab.

Оценка материала:

4.33 / 3
«Лаборатория Касперского» переезжает из РФ в Швейцарию - СМИ 4.33 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
16.05.2018 2572
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»