<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
16.05.2018 1002

Коломойский заверил, что президент никогда не получит телеканал 1+1

Коломойский рассказал, зачем Порошенко хочет контролировать ТВ.  Предприниматель назвал себя "мировоззренческим оппонентом" украинского президента  

Украинский предприниматель Игорь Коломойский пояснил с какой целью президент Украины Петр Порошенко стремится контролировать все телеканалы в стране. Об этом он рассказал в интервью DW.

“Порошенко, для того, чтобы во второй раз избраться президентом, должен полностью контролировать все телеканалы. Ну, как у нашего северо-восточного соседа“, - пояснил Коломойский.

В то же время он отметил, что не может сейчас говорить о каком-то преследовании со стороны властей.

“У нас происходит позиционная какая-то война, но она в рамках закона... Да, есть разные прихоти, мы знаем, чего хочет Петр Алексеевич. Он прогнозируемый в этом плане.

Он хочет 1 + 1 на выборы“, - заявил Коломойский. При этом бизнесмен заверил, что президент Украины ни в коем случае не получит его телеканал.

Стоит отметить, что в прошлом Игорь Коломойский был контролирующим акционером национализированного в декабре 2016 года Приватбанка. Структурам предпринимателя относятся также украинский телеканал 1 + 1 и 43 % нефтедобывающей компании Укртатнафта. 


Оценка материала:

5.00 / 2
Коломойский заверил, что президент никогда не получит телеканал 1+1 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
16.05.2018 1002
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»