НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Прес-релізи
Транспорт
27.11.2009 12:29 12082

Авиакомпания KLM – новый этап на пути повышения экологичности авиатранспортной отрасли

Сегодня авиакомпания KLM Royal Dutch Airlines впервые выполнила рейс с использованием биокеросина в качестве топлива. Кроме того, для запуска нового витка гармоничного развития авиатранспортной отрасли авиакомпания сформировала консорциум SkyEnergy.

 

Другими участниками этого альянса стали  North SeaPetroleum и Spring Associates. Питер Хартман (Peter Hartman), президент и генеральный директор авиакомпании KLM, сказал: «KLM находится в первых рядах борцов за улучшение экологических показателей международной авиатранспортной отрасли. Нидерланды должны использовать наши ведущие позиции в данной сфере для того, чтобы превратить гражданскую авиацию в экологически чистый вид транспорта с низким уровнем шума. Это вполне возможно с технической точки зрения. Наш пример – наглядное тому свидетельство. Государство, авиационная отрасль и общество в целом должны объединить силы для того, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить широкую доступность биотоплива».

Авиакомпания KLM создала консорциум SkyEnergy совместно с компаниями North Sea Petroleum и Spring Associates. Всемирный фонд дикой природы будет консультировать участников консорциума по различным вопросам, связанным с охраной окружающей среды.

 

Авиакомпания KLM  реализует программу создания биокеросина в строгом соответствии с жесткими финансовыми, технологическими и экологическими критериями. Питер Хартман отметил: «Создание биотоплива не должно негативно влиять на производство продовольствия. Программы, подобные нашей, не должны сопровождаться уничтожением лесов или увеличением потребления воды. Еще одним важнейшим аспектом является защита принципов биологического многообразия. Наше сотрудничество со Всемирным фондом дикой природы в этой связи является не только полезным, оно также мотивирует нас к созданию экологичных решений».

 

Йохан ван де Гронден (Johan van de Gronden), директор нидерландского отделения Всемирного фонда дикой природы, сказал: «Создание консорциума SkyEnergy  - это настоящий прорыв. Проведенный авиакомпанией KLM демонстрационный полет является важным шагом на пути более гармоничного развития человечества. Безусловно, до широкого внедрения биотоплива в авиационной отрасли еще очень далеко, однако KLM, инвестируя в подобные программы, безусловно, идет в авангарде этого процесса».

 

«Авиакомпания KLM участвует в программах  создания биокеросина с 2007 г. Создание консорциума SkyEnergy позволит нам ускорить этот процесс и добиться прорыва уже в ближайшем будущем. В рамках консорциума мы объединяем специалистов, обладающих огромным опытом и знаниями в законодательной и технологической сферах, а также в области охраны окружающей среды. Участники консорциума, безусловно, смогут создать биокеросин, применение которого будет экономически оправданным. Мы убеждены в необходимости подобных шагов, однако нам потребуется поддержка со стороны государства, других участников отрасли, а также общества в целом».

 

KLM и Air France совместно реализуют амбициозную программу, направленную на защиту климата, которая получила название Climate Action Plan.  Эффективность этой программы подтверждается тем фактом, что группа Air France KLM уже в течение пяти лет подряд включается в перечень Dow Jones Sustainability Index как лидер в своей отрасли.

Оценка материала:

4.88 / 8
Авиакомпания KLM – новый этап на пути повышения экологичности авиатранспортной отрасли 4.88 5 8
Прес-релізи / Транспорт
27.11.2009 12:29 12082
Еще материалы раздела «Транспорт»
  • Мототрактор или мотоблок: что лучше выбрать для работы на участке и почему Мототрактор или мотоблок: что лучше выбрать для работы на участке и почему

    Хотите выполнять садовые работы быстро, просто и с комфортом? Это несложно: достаточно купить спецтехнику. На рынке есть разные варианты, в том числе бюджетные. Самые популярные — это мототрактор и мотоблок. Оба имеют приемлемую стоимость и по карману среднестатистическому владельцу садового участка. Вопрос только в том, что выбрать. Чтобы это понять, сравним преимущества и недостатки каждого решения по отдельности.

    Транспорт 19.03.2024 256
  • Ремонт авто на СТО у Львові - як знайти якісну автомайстерню? Ремонт авто на СТО у Львові - як знайти якісну автомайстерню?

    Обираючи СТО для ремонту автомобіля у Львові, ви стикаєтеся з великою кількістю варіантів. Як вибрати надійне місце, яке не тільки відновить ваше авто, але й забезпечить йому довговічність і безпеку? Цей вибір може суттєво вплинути на вашу подальшу водійську досвід та фінансове благополуччя. У цій статті ми розглянемо ключові аспекти, на які варто звертати увагу, щоб ваше рішення було інформованим та обґрунтованим.

    Транспорт 27.12.2023 307
  • Porsche представляє Cayenne E-Hybrid — автомобілі для щоденних викликів Porsche представляє Cayenne E-Hybrid — автомобілі для щоденних викликів

    Porsche Cayenne E-Hybrid — це не просто автомобіль, це символ стилю, потужності та екологічності. При виборі цієї моделі, варто враховувати декілька ключових факторів, що відповідають вашим потребам та стилю життя.

    Транспорт 11.12.2023 756
  • Пневматичні системи для транспортування зерна Пневматичні системи для транспортування зерна

    Розглядаючи можливості для побудови нової або модернізації існуючої інфраструктури для зберігання та транспортування зерна варто порівняти наявні технічні рішення. На сьогоднішній день використовуються 3 типи транспортування зерна - шнекові, конвеєрні та пневматичні. Інколи в рамках однієї інфраструктури можуть на різних ділянках використовуватись всі три типи. Але для сучасних елеваторів здебільшого використовують саме пневматичні системи.

    Транспорт 27.11.2023 359
  • Платні дороги Словаччини: Поради та подробиці для українських водіїв Платні дороги Словаччини: Поради та подробиці для українських водіїв

    Перед подорожжю платними дорогами Словаччини, українським водіям важливо дізнатися ціну зеленої карти, яка є обов'язковою для міжнародних поїздок. Це дозволить підготуватися до поїздки та уникнути неприємних сюрпризів. У цій статті ми роз'яснимо суть системи оплати доріг у цій країні та надамо корисну інформацію, яка гарантує безпроблемну та приємну поїздку по території Словаччини.

    Транспорт 21.11.2023 498