<
НОВИНИ ДНЯ: Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУвсі новини дня
Політика
Україна
18.05.2018 1395

Украинские военные взяли под контроль поселок Южное

В настоящее время ситуация в населенном пункте Южное сложная, но контролируемая, военные сдерживают противника.  

В штабе операции Объединенных сил сообщили, что украинские военные взяли под контроль населенный пункт Южное в Горловском направлении Донецкой области.

По данным штаба ООС, в начале апреля сепаратисты активизировались в Южном и с периодичностью два раза в неделю прибывали в населенный пункт с целью проверки местного населения на лояльность к украинской власти.

В 24 отдельной механизированной бригаде имени короля Даниила был разработан план о взятии под контроль Южного. К его выполнению военные приступили утром 8 мая.

Отмечается, что “в настоящее время ситуация в н.п. Южное сложная, но контролируемая“. За период с 8 по 17 мая на данном направлении легкое ранение получил один военнослужащий. 

Напомним, 17 мая штаб ООС сообщил, что украинские военнослужащие улучшили свое тактическое положение, но без каких-либо подробностей.

Ранее министр обороны Степан Полторак говорил, что ВСУ не планируют проводить широкомасштабные наступательные действия и осуществлять захват территории так, как это делала Россия в Чечне, уничтожая тысячи мирных жителей.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украинские военные взяли под контроль поселок Южное 5.00 5 2
Політика / Україна
18.05.2018 1395
Еще материалы раздела «Україна»