НОВИНИ ДНЯ: Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларіввсі новини дня
18.05.2018 2270

С вещами на выход. В Симферополе сносят торговый центр

ТЦ Куб на площади Куйбышева в Симферополе признали не соответствующим российскому законодательству. Владелец не согласен, но здание все равно снесут.  

В Симферополе на 9 утра 28 мая назначен принудительный снос торгового центра Куб на площади Куйбышева. Об этом в пятницу, 18 мая, сообщает Российская газета.

По информации издания, администрация Симферополя обратилась к арендаторам ТЦ с просьбой вывезти свое имущество из занимаемых помещений. Соответствующие объявления были расклеены на здании ТЦ.

В мэрии сообщили, что, если арендаторы своевременно не освободят помещения, имущество будет описано и вывезено на хранение принудительно.

“Как сообщили в пресс-службе мэрии, ТЦ Куб, находящийся в особой архитектурно-планировочной зоне, по нормам законодательства РФ признан самовольно возведенным. На владельца была возложена обязанность его демонтировать, но он отказался добровольно это сделать“, - пишет издание.

Начало работ по сносу запланировано на 9 часов утра 28 мая.

По информации Российской газеты, демонтировать торговый центр Куб власти аннексированного Крыма намереваются с 2015 года.

Оценка материала:

5.00 / 3
С вещами на выход. В Симферополе сносят торговый центр 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
18.05.2018 2270
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»