НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
19.05.2018 798

ЕС назвал дату введения ответных пошлин на товары из США

Европейском союзе определились с датой ответной меры на решение Вашингтона ввести пошлины на алюминий и сталь из ЕС.  

Европейская комиссия опубликовала официальное постановление, предусматривающее введение с 20 июня 2018 года пошлин в размере 25% на ввоз ряда товаров из США. Соответствующий документ Еврокомиссии опубликован в официальном журнале ЕС.

Предполагается, что эта мера станет ответом на решение Вашингтона ввести пошлины на алюминий и сталь из Евросоюза.

“Комиссия должна немедленно, не позднее 18 мая 2018 года, письменно сообщить совет по торговле товарами ВТО о том, что в случае отсутствия негативного отклика со стороны Совета, ЕС приостанавливает с 20 июня 2018 года торговое приложение по торговле с США о введении льготных импортных пошлин в ГАТТ-1994 (Генеральное соглашение по тарифам и торговле) в отношении товаров, указанных в приложениях I и II, чтобы обеспечить применение дополнительных пошлин на импорт этих товаров из США“, - говорится в документе.

В постановлении указано, что на часть товаров пошлина в размере не более 25% начнет действовать с 20 июня 2018 года.

Второй этап введения пошлин, согласно документу, должен будет заработать 23 марта 2021 года. Максимальные пошлины здесь составят 10, 25 и 50% в зависимости от товаров.



Оценка материала:

5.00 / 1
ЕС назвал дату введения ответных пошлин на товары из США 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
19.05.2018 798
Еще материалы раздела «Економіка»