НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленськоговсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.05.2018 11474

Блюда за 5 минут: вкусные рецепты завтрака для занятых

Не понадобится большой сноровки, чтобы так быстро приготовить себе что-то питательное. Конечно, эти блюда не ресторанной подачи, но иногда время решает все!

Приготовление ингредиентов для каждого из этих блюд займет всего 5 минут, общее время готовки – до 20 минут.

Яичница в помидорах

Возьмите большие помидоры, вырежьте из них сердцевину, наполните нарезанной ветчиной или оставшимся от предыдущих трапез мясом, добавьте зелени и сверху вбейте яйцо, посолите и отправьте в духовку на 10-15 минут.

Яблочный омлет

В сковороде растопите столовую ложку сливочного масла, выложите ломтики яблока, присыпьте сахаром и корицей. Обжарьте яблоки, в это время взболтайте 2 яйца с молоком и солью, залейте смесью яблоки и пропарьте под крышкой до готовности.

Омлет в чашке

В чашку, которая выдерживает высокие температуры, взбейте яйцо, добавьте 2 столовые ложки молока, посолите и поперчите. Можно по желанию добавить немного кусочков ветчины, помидор и тертый сыр. Готовится омлет в чашке в течение 3 минут на полной мощности микроволновки.

Салат из груши с сыром

Грушу очистите от кожуры и сердцевины, нарежьте кубиками. Так же нарежьте твердый сыр. Добавьте горсть грецких орехов, зелень, лук по желанию, все ингредиенты перемешайте. Приправьте черным перцем, полейте смесью из лимонного сока, растительного масла и горчицы.

Шоколадный мусс

Растопите на водяной бане 200 грамм черного шоколада, добавьте 160 мл воды. Взбейте массу миксером, пока она не посветлеет.

Сыр, запеченный в панировочных сухарях

Возьмите 300 грамм сыра моцарелла, сулугуни или адыгейского, нарежьте брусочками и отправьте в морозилку на 10 минут. Смешайте панировочные сухари с травами на ваш вкус. В отдельной посуде взбейте яйцо со столовой ложкой. Подмороженные брусочки обваляйте сначала в муке, затем обмакните в яйцо, потом обваляйте в сухарях. Выложите на противень, застланный пергаментом и выпекайте 10 в разогретой до 200 градусов духовке.

Оценка материала:

5.00 / 3
Блюда за 5 минут: вкусные рецепты завтрака для занятых 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
19.05.2018 11474
Еще материалы раздела «Суспільство»