НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Політика
Росія
19.05.2018 3884

Путин заявил, что российское оружие на годы опередило зарубежное

По словам президента России, с появлением в стране нового оружия, иностранные системы стали морально устаревшими и бесперспективными.  

Президент России Владимир Путин во время встречи с военными заявил, что созданные российскими учеными уникальные образцы оружия и техники на годы опередили зарубежные аналоги, сообщает РИА Новости.

“Хочу еще раз поблагодарить коллег, наших ученых, конструкторов, инженеров, рабочих. Созданные их трудом и талантом уникальные образцы оружия и техники на годы, а может быть, на десятилетия опередили зарубежные аналоги.

А многие высокозатратные, прямо скажем, очень высокозатратные иностранные системы сделали бесперспективными и уже морально устаревшими“, - сказал Путин на военном совещании.

“Успешные исследования и разработки в области оборонных технологий имеют для нас исключительное значение: это и обеспечение военной безопасности страны, и, что важно, для формирования мощного потенциала для развития в гражданской сфере, новые решения для энергетики, промышленности и инфраструктуры“, - добавил он.

Оценка материала:

2.67 / 9
Путин заявил, что российское оружие на годы опередило зарубежное 2.67 5 9
Політика / Росія
19.05.2018 3884
Еще материалы раздела «Росія»