НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Політика
Україна
19.05.2018 842

Петр Порошенко назвал три свои ключевые достижения

Украина тратит 6% ВВП на собственную обороноспособность, в то время как другие страны - по 1% ВВП, отметил глава государства.  

Президент Петр Порошенко своими ключевыми достижениями на посту главы государства считает усиление украинской армии, подписание Соглашения об ассоциации с ЕС и безвизовый режим с более чем 100 странами. Об этом он сообщил во время официального представления нового председателя Хмельницкой ОГА Вадима Лозового в субботу, 19 мая, пишет УНИАН.

“Только что вернулся с фронта, и хочу сказать, что украинские воины не только одеты, накормлены и обуты, имеют соответствующее медицинское и финансовое обеспечение - это оплот украинской независимости и суверенитета“, - подчеркнул Порошенко.

Также он отметил, что сейчас Украина тратит 6% ВВП на собственную обороноспособность, в то время как другие страны - только по 1% ВВП. “Я только могу представить, если бы эти 100 млрд грн сейчас направить не на финансирование армии, а на развитие Украины.

Какие тогда были бы темпы роста и улучшения жизни людей“, - сказал глава государства. 19 мая президент поздравил украинцев с Днем Европы и заявил, что более 70% граждан поддерживают идею вступления Украины в Европейский Союз.

Оценка материала:

5.00 / 1
Петр Порошенко назвал три свои ключевые достижения 5.00 5 1
Політика / Україна
19.05.2018 842
Еще материалы раздела «Україна»