НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Політика
Україна
19.05.2018 1625

В Киеве почти 1000 новобранцев Нацгвардии приняли присягу

В Киеве почти 1000 новобранцев Национальной гвардии принесли присягу на верность народа Украины.

Об этом сообщает "5 канал".

"Происходило это на трех локациях, в частности на Софийской и Соломенской площадях, а также на площади Конституции возле Верховной Рады - говорится в сообщении.

В частности, на верность украинскому народу присягнули 250 бойцов из 3-х учебных рот воинской части 3027. Это первая президентская бригада оперативного назначения имени гетмана Петра Дорошенко.

Подразделение создано в 2014-ом году, и это первая бригада Нацгвардии, которая имеет свои танки и собственную гаубичную артиллерию (все - украинского производства). Ветераны этой бригады принимали участие в освобождении украинских городов и сел вовремя АТО на востоке Украины, в частности в боях за Иловайск.

"Данная бригада, она оперативного назначения. Основная ее функция - ведение боевых действий, участие в обеспечении охраны общественного порядка, участие в обеспечении территориальной целостности Украины, территориальной обороны, в том числе ведение боевых действий", - заместитель командующего Национальной гвардии Николай Балан.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Киеве почти 1000 новобранцев Нацгвардии приняли присягу 5.00 5 2
Політика / Україна
19.05.2018 1625
Еще материалы раздела «Україна»