<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
20.05.2018 1993

На Гавайях бушует вулкан: потоки лавы отрезали от мира дома жителей

На Гавайях в кратере вулкана Килауэа произошел взрыв, в результате чего в небе образовалось облако пепла, достигающее около трех километров.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на Гавайскую вулканическую обсерваторию.

"Небольшой взрыв в кратере вулкана Килауэа на Гавайях около полуночи по местному времени привел к образованию облака пепла, достигшего 10 000 футов (около 3 км – ред.)", - говорится в сообщении.

Кроме того, потоки лавы перекрыли дорогу к 40 домам и отрезали их от мира.

Местное правительство призвало жителей некоторых регионов быть готовыми к добровольной эвакуации, если угроза будет расти.

Как известно, Килауэа - самый молодой наземный вулкан на Гавайских островах и самый активный в мире. Его высота составляет 1247 м.

Оценка материала:

5.00 / 3
На Гавайях бушует вулкан: потоки лавы отрезали от мира дома жителей 5.00 5 3
Життя та Стиль / Події
20.05.2018 1993
Еще материалы раздела «Події»