НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.05.2018 1944

Забастовка маршруток в Черновцах: акция закончилась, а цена осталась старой

Все маршрутные автобусы в Черновцах после 4-дневного прекращения движения сегодня начали курсировать по городу со старой ценой на проезд в 4 гривны.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили перевозчики.

«Мы вчера были у Фищука (глава ОГА Александр Фищук - ред.)", - рассказал председатель Ассоциации перевозчиков города Черновцы Николай Альбота. -  "К какой мысли мы пришли вместе с председателем ОГА? Нужно составить дорожную карту вместе с городским головой Каспруком (Алексей Каспрук - ред). То есть, мы идем на условия мэра и выезжаем на маршруты, а он со своей стороны обязан срочно собрать исполнительный комитет, на котором рассмотрят повышение тарифа. Поэтому утром все машины вышли на маршруты. А после обеда должны еще согласовать время и встретиться вместе с губернатором и Каспруком», - рассказал перевозчик.

Как сообщал Укринформ, в Черновцах со вторника перестали курсировать маршрутки. Перевозчики требовали немедленного повышения тарифа на проезд с существующих 4 гривен до 5. Однако, городская власть заявила, что расторгает соглашения со всеми перевозчиками и начинает наращивать потенциал коммунального транспорта. На условия перевозчиков городской голова Черновцов Алексей Каспрук не пошел, заявив, что созовет исполком и вернется к рассмотрению вопроса повышения тарифов лишь при условии возобновления движения маршруток и соблюдения графиков курсирования по городу.

Оценка материала:

5.00 / 2
Забастовка маршруток в Черновцах: акция закончилась, а цена осталась старой 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
20.05.2018 1944
Еще материалы раздела «Економіка»