НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
20.05.2018 1993

Как бороться с усталостью перед тренировкой: 7 советов

Мышцы и тело ну никак не хотят идти тренироваться? Все потому, что им не хватает... Если совсем нет сила топать в зал, попробуй зарядить свой организм следующими советами.

1. Следи, чтобы углеводы, протеин и жиры в рационе были сбалансированы в правильной пропорции (60/25/15). Обязательно поешь за два часа до тренировки. Желательно получить около 500 калорий, 75 граммов углеводов, 30 граммов протеина и 9 граммов жира — примерно столько содержится в куриной грудке с 2-мя чашками риса.

2. Во время аэробной тренировки пей энергетические напитки с содержанием глюкозы (50 г).

3. Ешь понемногу, но часто - 6-7 раз в день, каждые 2.5-3 часа. Такое дробное питание не позволяет “перегружать“ организм массированными дозами углеводов, а значит, контролирует синтез инсулина и поддерживает стабильный уровень сахара в крови.

4. За час до тренировки принимай аминокислоту тирозин. Тирозин — предшественник допамина, нейтрализующего действие серотонина.

5. Всегда ешь углеводы в сочетании с протеином, так как аминокислоты, содержащиеся в протеине, смягчают “расслабляющее“ действие углеводов.

6. За полчаса до тренировки (силовой или аэробной) прими 6-8 граммов аминокислот.

7. Перед силовой тренировкой выпей большую чашку крепкого кофе. Кофеин стимулирует работу нервной системы, подготавливает ее к тренингу, повышает аэробную выносливость и увеличивает силу.

Перед кардиотренировкой на кофеин налегать не советуем. Сердцу и так придется несладко, поэтому не стоит его перегружать энергетиком.

Оценка материала:

5.00 / 2
Как бороться с усталостью перед тренировкой: 7 советов 5.00 5 2
Життя та Стиль / Спорт
20.05.2018 1993
Еще материалы раздела «Спорт»