<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
Політика
Україна
20.05.2018 666

ООС: Бои по всей линии соприкосновения

На Донбассе в течении суток ситуация на териитории, где проводится операции Объединенных сил, оставалась сложной, по всей линии соприкосновения продолжались интенсивные боевые действия с применением тяжелой артиллерии.

Об этом сообщает пресс-центр операции.

 

За прошедшие сутки, 19 мая, сепаратисты 58 раз нарушали режим прекращения огня, из них 22 раза применяли 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы, говорится в сообщении.

В районах населенных пунктов Новотошковское, Крымское, Новозвановка, Золотое, Троицкое, Луганской области сепаратисты пытался вытеснить подразделения ВСУ из выгодных оборонительных позиций.

На донецком направлении интенсивные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Зайцево, Железное, Авдеевка, Новотроицкое.

"Противник прибегает к огоню из артиллерии и минометов из жилых кварталов города Горловка, прикрываясь мирным населением", - говорится в сообщении.

На мариупольском направлении активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Пищевик, Талаковка и Широкино.

Во время боевых действий трое бойцов ВСУ получили ранения. Как сообщается, раненые оперативно доставлены в госпиталь и их жизни ничего не угрожает.

Оценка материала:

5.00 / 2
ООС: Бои по всей линии соприкосновения 5.00 5 2
Політика / Україна
20.05.2018 666
Еще материалы раздела «Україна»