НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Політика
Україна
20.05.2018 593

Мир недостаточно активно отстаивает права крымских татар - президент Конгресса украинцев Канады

Международное сообщество занимает недостаточно активную позицию по отстаиванию прав крымских татар.

Такое мнение высказал президент Конгресса Украинских Канады (КУК) Павел Грод, сообщает Укринформ.

 

"Мы помним не только то, что 74 года назад состоялся геноцид крымскотатарского народа, но и то, что сегодня этот геноцид, к сожалению, продолжается. Однако мир забыл об этом или просто молчит", - заявил Грод.

Он добавил, что украинская диаспора Канады разделяет позицию, что борьба за Крым является неотъемлемой составляющей в отстаивании независимости Украины.

"И украинская, и крымскотатарская общины Канады убеждены, что борьба за Крым и крымских татар является одновременно и борьбой за независимость Украины. Это очень важно для нас", - отметил Грод.

Оценка материала:

5.00 / 2
Мир недостаточно активно отстаивает права крымских татар - президент Конгресса украинцев Канады 5.00 5 2
Політика / Україна
20.05.2018 593
Еще материалы раздела «Україна»