<
НОВИНИ ДНЯ: В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024всі новини дня
Політика
Україна
20.05.2018 636

Украина выйдет из всех несоответствующих национальным интересам договоров СНГ

По словам Порошенко, Украина сразу рассматривала Содружество "как инструмент цивилизованного развода с империей".  

Украина пересмотрит все договоры, заключенные в рамках Содружества независимых государств, и выйдет из тех, где будет малейшее несоответствие национальным интересам.

Об этом в воскресенье днем, 20 мая, заявил президент Петр Порошенко в ходе выступления на акции, посвященной памяти жертв политических репрессий в Быковне, сообщает Укринформ.

“Сейчас мы внимательно просмотрим все международные договоры, заключенные в рамках СНГ, и выйдем из тех, в которых найдем хотя бы малейшее несоответствие украинским национальным интересам“, - сказал он.

Он напомнил, что недавно подписал указ о прекращении участия Украины в работе уставных органов СНГ.   По его словам, Украина сразу рассматривала Содружество “как инструмент цивилизованного развода с империей“.

“Цивилизованного с российской вины не получилось. Москва стремилась превратить Содружество на обновленную империю, где бы все, как в старые советские время, сверяли бы часы со Спасской башней Кремля“, - подчеркнул он.

Украина так и не ратифицировала устав СНГ и не стала и не собиралась становиться, по его словам, полноценной участницей этого сообщества.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина выйдет из всех несоответствующих национальным интересам договоров СНГ 5.00 5 2
Політика / Україна
20.05.2018 636
Еще материалы раздела «Україна»