НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
20.05.2018 1529

Starbucks разрешил посетителям сидеть в кафе, ничего не заказывая

Starbucks объявил о новой политике компании, согласно которой любой посетитель, ничего не заказывая, может сидеть в кафе и пользоваться туалетом.

Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на The Associated Press.

Руководители Starbucks назвали прежние правила «свободными и неоднозначными», поэтому возникла необходимость уточнить их. Согласно заявлению компании, они стремятся создать комфортные условия для каждого гостя заведения.

Как отмечается, сотрудников кафе предупредили, что нужно с уважением относиться к любому посетителю, независимо от того, купил ли он что-то или нет.  При этом сотрудники должны позвонить в полицию, если кто-то из гостей будет представлять угрозу безопасности.

Starbucks ввел новую политику спустя месяц после того, как в одной из кофеен сети в Филадельфии арестовали двух чернокожих посетителей. 12 апреля Рашон Нельсон и Донте Робинсон зашли в кофейню, чтобы встретиться там с другом. Согласно данным полиции, один из мужчин попросил разрешения пройти в туалет, но ему это сделать не позволили, так как он отказался делать какие-либо покупки.

Затем менеджер попросил мужчин покинуть помещение. Когда они отказались это сделать, он позвонил в службу 911. Прибывшие на место происшествия полицейские вывели мужчин в наручниках. После нескольких часов в тюрьме их освободили без предъявления обвинений.

Как сообщало AP, инцидент принес серьезные имиджевые потери для Starbucks, так как компания долгое время позиционировала себя как социально ответственная. Из-за волны критики генеральный директор Starbucks Кевин Джонсон приехал в Филадельфию, чтобы лично извиниться перед мужчинами. Сообщалось, что они согласились урегулировать инцидент с компанией в обмен на неназванную сумму и бесплатное обучение в Аризонском университете.

Оценка материала:

5.00 / 3
Starbucks разрешил посетителям сидеть в кафе, ничего не заказывая 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
20.05.2018 1529
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»