<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
20.05.2018 801

Гройсман о Турбоатоме: продадим только 20-25% акций

По словам Гройсмана, российские компании не смогут приобрести акции Турбоатома.

Правительство не будет продавать весь пакет акций завода энергетического машиностроения Турбоатом, а лишь привлечь инвестора на пакет 20-25% акций. Об этом в парламенте сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, пишет УНИАН.

“Это уникальное предприятие, которое не может быть приватизировано… У нас есть только одна цель – 51% акций оставить в собственности государства. Это означает, что это будет государственная компания.

И, возможно, на 20-25% привлечь иностранного партнера с мировым именем и безупречной репутацией, чтобы он через прозрачные торги вошел в капитал завода“, - сказал премьер-министр.

Также Гройсман добавил, что разговор идет только о том, чтобы привлечь известного мирового инвестора, “никакой угрозы для предприятия нет“.

“Страна-агрессор не имеет права на владение даже одной тысячной акции украинской компании“, - заявил премьер, отвечая на вопрос депутатов о том, что российская компания Росатом намерена купить акции Турбоатома.

Оценка материала:

5.00 / 3
Гройсман о Турбоатоме: продадим только 20-25% акций 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
20.05.2018 801
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»