<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
21.05.2018 630

США считают выборы в Венесуэле нелегитимными

Пресс-секретарь Государственного департамента США Хизер Науерт назвала нынешние выборы в Венесуэле нелегитимными.

Об этом представительница Госдепа написала в воскресенье, 20 мая в Twitter, сообщает DW.

"Сегодняшние так называемые выборы в Венесуэле - нелегитимны", - написала Науэрт. Она также заверила, что США совместно с демократическим миром поддерживают право венесуэльского народа избирать своих представителей во власть "на свободных и честных выборах".

Президентские выборы в Венесуэле проходят на фоне глубокого экономического и политического кризиса. Оппозиция призвала бойкотировать голосование, прежде всего из-за того, что многие ведущие оппоненты действующего президента-социалиста Николаса Мадуро находятся в тюрьме, вынуждены были бежать за границу или были лишены возможности выдвигаться как кандидаты на выборах. На этих выборах победа нынешнего президента Николаса Мадуро кажется гарантированной, отмечают обозреватели.

Оценка материала:

5.00 / 2
США считают выборы в Венесуэле нелегитимными 5.00 5 2
Політика / Світ
21.05.2018 630
Еще материалы раздела «Світ»