НОВИНИ ДНЯ: Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причинувсі новини дня
21.05.2018 1349

Украина и Румыния запускают поезда Черновцы-Сучава

Между украинскими Черновцами и румынской Сучавой начнут курсировать две пары поездов.

Такая договоренность была достигнута на заседании рабочей группы по вопросам транспорта и инфраструктуры между Украиной и Румынией, сообщает Министерство инраструктуры.

"Что касается железнодорожных пассажирских перевозок, стороны пришли к соглашению относительно введения с 1 января 2019 года двух пар поездов (4 поезда) в обе стороны, которые обеспечат соединение между г. Сучава (Румыния) с пересадкой на станции Вадул-Сирет и г. Черновцы (Украина)", - говорится в сообщении.

Кроме того, стороны пришли к решению о необходимости организации контрейлерных перевозок типа RO-LA по территории Украины и Румынии и договорились о дальнейшем содействие их развитию.

В отношении автомобильных перевозок стороны пришли к соглашению об увеличении общей квоты разрешений на осуществление международных автоперевозок на 2018-2019 годы. В ближайшее время украинские перевозчики дополнительно получат 4500 транзитных и 1000 двусторонних разрешений.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина и Румыния запускают поезда Черновцы-Сучава 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
21.05.2018 1349
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»