<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
21.05.2018 1360

Украина и Румыния запускают поезда Черновцы-Сучава

Между украинскими Черновцами и румынской Сучавой начнут курсировать две пары поездов.

Такая договоренность была достигнута на заседании рабочей группы по вопросам транспорта и инфраструктуры между Украиной и Румынией, сообщает Министерство инраструктуры.

"Что касается железнодорожных пассажирских перевозок, стороны пришли к соглашению относительно введения с 1 января 2019 года двух пар поездов (4 поезда) в обе стороны, которые обеспечат соединение между г. Сучава (Румыния) с пересадкой на станции Вадул-Сирет и г. Черновцы (Украина)", - говорится в сообщении.

Кроме того, стороны пришли к решению о необходимости организации контрейлерных перевозок типа RO-LA по территории Украины и Румынии и договорились о дальнейшем содействие их развитию.

В отношении автомобильных перевозок стороны пришли к соглашению об увеличении общей квоты разрешений на осуществление международных автоперевозок на 2018-2019 годы. В ближайшее время украинские перевозчики дополнительно получат 4500 транзитных и 1000 двусторонних разрешений.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина и Румыния запускают поезда Черновцы-Сучава 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
21.05.2018 1360
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»