<
НОВИНИ ДНЯ: МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
28.11.2009 13:45 5301

В Россию вернулись теракты

Крушение поезда «Невский экспресс», три вагона которого сошли с рельсов вечером 27 ноября, стало следствием теракта.

 

Глава РЖД Владимир Якунин заявил, что крушение поезда «Невский экспресс», три вагона которого сошли с рельсов вечером 27 ноября, стало следствием теракта. Об этом Якунин сказал в эфире НТВ, находясь на месте катастрофы. По данным Генпрокуратуры, жертвами аварии стали 30 человек, в то же время в МЧС говорят о 25 погибших.


Ранее выдвигались версии о повреждении железнодорожного полотна, повлекшем аварию. Однако машинист состава, по сведениям телеканала «Вести», заявил, что катастрофе предшествовал взрыв. Кроме того, на путях возле места аварии обнаружена воронка, на показанных НТВ кадрах видно, что вырван фрагмент рельсы.
По факту крушения поезда возбуждено уголовное дело по статьям «терроризм» и «незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ».


Число пострадавших при аварии оценивается в 90 человек, из которых 60 были госпитализированы. По данным на 13:00, пропавшими без вести считаются до 18 человек.
Из-за крушения поезда задерживаются несколько десятков поездов; по данным телеканала «Вести», попасть в Москву из Петербурга, Новгорода и других городов вовремя не смогут до 27 тысяч пассажиров.

 

 

Оценка материала:

4.00 / 9
В Россию вернулись теракты 4.00 5 9
Політика / Україна
28.11.2009 13:45 5301
Еще материалы раздела «Україна»