<
НОВИНИ ДНЯ: Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активіввсі новини дня
Прес-релізи
Інше
21.05.2018 864

Евроштакетник для забора, как современный дачный тренд

Ищете подходящий забор для ограждения дачной территории? Рассмотрите вариант евроштакетника. В этой статье мы расскажем о преимуществах и особенностях изделия, чтобы помочь вам в выборе.

Любая частная территория, особенно, если речь идет о даче, коттедже или доме, должна быть ограждена. Это делается для того, чтобы разграничить частную территорию, а также скрыть ее от посторонних глаз. Издавна с этими задачами справлялся забор. Сначала его изготавливали из дерева, после из металла и пластика. Сегодня строительный рынок предлагает более современный вариант - евроштакетник. Забор из евроштакетника - это не только практично и удобно, но и красиво. Широкое разнообразие вариантов обработки металла и цветовых решений позволяет подобрать лучший для себя вариант, даже при желании, чтобы изгородь имитировала дерево. Преимущества такой конструкции неоспоримы. Благодаря компании Забор-плюс нам удалось подготовить обзорную статью, в которой расскажем о преимуществах, недостатках и особенностях евро штакета.

Преимущества евроштакетника

Металлический штакетник для забора изготавливается из оцинкованной стали. Его ширина и длина зависит от индивидуальных предпочтений. С точки зрения качественных характеристик и устойчивости материала к внешним условиям, штакету нет равных. Это современный, надежный, прочный и устойчивый к механическому воздействию материал, предлагаемый по доступной цене. Штакетник легко устанавливать, он может иметь глухой или открытый вид, иметь любую конструкцию с архитектурной точки зрения. И при этом материал выполняет свою основную задачу - ограничивает пространство, охраняет частную территорию от проникновения (при условии установки высокого забора) и создает эстетичный внешний вид.

Также следует сказать о широком разнообразии видов штакета. Он изготавливается в различных видах обработки металла, что влияет на дизайн изделия, может быть окрашен в любой цвет согласно каталогу RAL, Исходя из этого, потребителю представляется широкий выбор вариантов, среди которых можно найти идеальный для себя.

Но существует и недостатки у этого материала. Несмотря на то, что металл оцинковывается и покрывается специальными полимерами для борьбы с коррозией, со временем эксплуатации влага все же негативно воздействует на изгородь. В профилактических целях необходимо периодически заново красить ограждение, чтобы избежать распространение ржавчины. В этом случае забор из штакетника простоит свыше 20 лет, не потребовав никаких затрат денег и сил.

pasted-image-1_1

Область применения евроштакетника

Зачастую секции штакетника приобретаются для монтажа ограждения на дачных участках, палисадников и садов. Выбор именно этого материала обусловлен тем, что секции позволяют оставить между друг другом просвет, сквозь который проникают солнечные лучи, необходимые для роста растений.

Евроштакетник для забора может нести исключительно декоративную функцию, подчеркивая своим видом облагороженный ландшафт территории. Для этого, как правило, изготавливаются заборы нестандартного дизайна, например, секции устанавливаются в шахматном порядке или имеют небольшую высоту. С охранными задачами такое ограждение также может отлично справиться. Для этого выбирают забор из евроштакетника, не имеющий просветов высотой до 2-2,5 метров. В этом случае создается надежное ограждение от проникновения злоумышленников на территорию, а также от посторонних глаз.

Оценка материала:

5.00 / 1
Евроштакетник для забора, как современный дачный тренд 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
21.05.2018 864
Еще материалы раздела «Інше»