НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.05.2018 1270

Как сделать ароматизированную соль

Соль нужна на кухне каждый день. Самая полезная морская. А самая красивая и аппетитная - ароматизированная. А уж если ароматизированная соль приготовлена на основе морской - цены ей нет.

Только представьте, как вы приправляете мясо-гриль не обычной солью, а, например, солью с травами - и вкус, и запах сразу усиливаются. А уж как эффектно выглядит стеклянная баночка с ароматизированной солью на кухне - изысканно и дорого. Такую и подарить можно, ручная работа все же, тем более - необычная.

Кстати, основой для ароматизированной соли может стать и обычная соль.

Как и с чем приготовить

Приготовить ароматизированную соль очень просто: она перебивается с помощью блендера или кофемолки (можно использовать и ступку) со специями, которые вы выберете на свой вкус. Специи отдают ей свой вкус, цвет и запах, они становятся единым целым. Вот несколько наиболее вкусных сочетаний:

Сушеные травы – с ними соль поможет оттенить вкус мяса. Это тимьян, розмарин, орегано, чеснок, мята, лаванда, базилик.

Специи – добавьте такую соль в тушеные овощи. Кумин, фенхель, кориандр, паприка, куркума или перец чили.

Сушеные измельченные грибы – соль с таким ароматом подойдет для гарниров, омлетов и жюльенов.

Сушеная измельченная цедра цитрусовых – подойдет для жарки мяса птицы, овощей и морепродуктов.

Оценка материала:

5.00 / 2
Как сделать ароматизированную соль 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
21.05.2018 1270
Еще материалы раздела «Суспільство»