<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
21.05.2018 708

Украина подала иск в международный арбитраж по Крымскому мосту

По словам представителя президента в парламенте Ирины Луценко, вопрос начнут рассматривать до конца года, а в 2019-м "уже можно будет ждать результат".  

Украина подала иск в международный арбитраж по Керченскому мосту. Об этом сообщила представитель президента в парламенте Ирина Луценко, передает корреспондент LIGA.net .

“В связи с незаконным строительством Керченского моста, по поручению главы государства, в соответствии с конвенцией ООН по морскому праву, Украина подала в арбитражный трибунал ходатайство о защите суверенных интересов Украины“, - отметила она.

Луценко отметила, что вопрос начнут рассматривать до конца 2018 года, а в 2019 уже можно будет ждать результата.

Она также напомнила, что строительство моста осудили и поддержали позицию Украины США, Евросоюз, НАТО, Великобритания, Канада.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина подала иск в международный арбитраж по Крымскому мосту 5.00 5 2
Політика / Україна
21.05.2018 708
Еще материалы раздела «Україна»