НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Політика
Україна
21.05.2018 1087

Убитых в Донбассе россиян хоронят на скотомогильниках - Минобороны

Ликвидированных в Донбассе россиян сепаратисты хоронят на скотомогильниках.

Об этом на брифинге в понедельник, 21 мая, заявил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк, передает пресс-служба Информцентра СНБО.

"Командование российских оккупационных войск продолжает скрывать факты участия российских военнослужащих в боевых действиях в составе соединений и частей так называемых первой и второй АК российско-оккупационных войск. В частности, так называемые военнослужащие одной из частей первой АК оккупантов стали свидетелями скрытого захоронения на месте бывшего скотомогильника погибших и умерших от ран граждан России, ранее проходящих так называемую службу в их подразделении", - рассказал Гуцуляк.

По его словам, зачисление этих тайно захороненных в списки дезертиров и лиц, самовольно оставивших место службы, вызвало возмущение у многих сепаратистов.

"В результате действий главарей оккупантов семьям похороненных таким образом так называемых военнослужащих не сообщалось об их гибели и соответствующие выплаты не начислялись", - добавил спикер Минобороны.

Оценка материала:

5.00 / 3
Убитых в Донбассе россиян хоронят на скотомогильниках - Минобороны 5.00 5 3
Політика / Україна
21.05.2018 1087
Еще материалы раздела «Україна»