НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.05.2018 573

Всемирный банк назвал украинские реформы эффективными, - НБУ

Представители Всемирного банка отметили высокую эффективность реформ, осуществленных в финансовом секторе Украины.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ на своей странице в Фейсбуке.

"На прошлой неделе в рамках турне по Восточной Европе в Украину приехали 10 исполнительных директоров Всемирного банка. В рамках своего визита они провели серию встреч с отечественными чиновниками для обсуждения дальнейшего сотрудничества. Представители Всемирного банка отметили высокую эффективность реформ, осуществленных в финансовом секторе", - сказано в сообщении НБУ.

Темами обсуждения стали дальнейшие шаги Национального банка и Министерства финансов по развитию банковской системы Украины. В частности, стороны сосредоточились на вопросе решения проблемы неработающих активов, а также сокращение высокой доли государственных банков в банковской системе Украины.

Национальный банк отметил необходимость дальнейших законодательных изменений, а именно принятие Верховной Радой законов о возобновлении кредитования, об усовершенствовании функционирования финансового сектора в Украине, а также о регистрации и последующее одобрение уже разработанного законопроекта о компании по управлению активами.

Напомним, сегодня бывший представитель Украины в Международном валютном фонде Александр Петрик назначен членом Совета Национального банка Украины со сроком полномочий четыре года.

Оценка материала:

5.00 / 2
Всемирный банк назвал украинские реформы эффективными, - НБУ 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
21.05.2018 573
Еще материалы раздела «Економіка»