НОВИНИ ДНЯ: Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильновсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.05.2018 1023

США и Китай решили не начинать торговую войну

Пекин выступает за здоровое развитие китайско-американских экономических и торговых отношений. Китай и США достигли консенсуса по экономическим и торговым вопросам.  

Вице-премьер Госсовета Китая Лю Хэ заявил, что Пекин и Вашингтон договорились не допустить торговой войны и прекратят введение взаимных торговых пошлин. Об этом он сообщил по итогам торговых переговоров 17 и 18 мая в США, передает Хinhua.

"Самым главным итогом состоявшихся торгово-экономических консультаций стало то, что стороны пришли к консенсусу не вести торговую войну, а также прекратить введение взаимных пошлин", - заявил Лю Хэ журналистам.

Китайский вице-премьер назвал свою поездку "позитивным, конструктивным, результативным визитом". Он отметил, что сотрудничество с США является беспроигрышным, поскольку оно может способствовать качественному развитию китайской экономики, удовлетворять потребности людей и способствовать усилиям Вашингтона по сокращению дефицита торгового баланса.


Оценка материала:

5.00 / 3
США и Китай решили не начинать торговую войну 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
21.05.2018 1023
Еще материалы раздела «Економіка»