НОВИНИ ДНЯ: Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий снігвсі новини дня
21.05.2018 640

Новый украинский лоукостер совершил первый рейс

Самолет Boeing 737-800 авиакомпании SkyUp вылетел утром в 07:27 из столичного аэропорта Киев им. И. Сикорского в Шарм-эль-Шейх.  

Украинский лоукост-авиаперевозчик SkyUp в понедельник, 21 мая, совершил свой первый чартерный авиарейс. Об этом сообщили в пресс-центре Министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

Согласно данным онлайн-табло столичного аэропорта Киев им. И. Сикорского, самолет Boeing 737-800 авиакомпании SkyUp вылетел утром в 07:27.

"Сегодня должны состояться два первых рейса SkyUp в курортные города Египта. Но напомню, что в планах авиакомпании на первый год работы - не только выполнение международных чартерных перевозок, а также открытие регулярных украинских и международных направлений", - ранее заявил Омелян.

К слову, в этом году перевозчик будет осуществлять чартерные рейсы из Киева, Харькова, Львова и Одессы в 16 направлениях: Анталья, Бодрум, Даламан, Шарм-эль-Шейх, Хургада, Тиват, Барселона, Пальма-де-Майорка, Тенерифе, Аликанте, Тирана, Римини, Бургас, Варна, Ларнака, Дубай.

Также в этом году планируется запустить международные регулярные рейсы в Барселону, Дубай и Ларнаку, и внутренние: Киев-Одесса и Харьков-Одесса.

Цена на рейс из Киева в Одессу составит минимально 499 гривен.


Оценка материала:

5.00 / 3
Новый украинский лоукостер совершил первый рейс 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
21.05.2018 640
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»