<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Бізнес
Технології
22.05.2018 779

В США успешно запустили ракету с украинским двигателем

В рамках украино-американского проекта NASA запустила в космос корабль Антарес. NASA успешно запустило ракету-носитель с помощью украинцев.  

С космодрома на острове Уоллопс в США в понедельник, 21 мая, NASA запустило ракету-носитель Antares с грузовым кораблем Cygnus на Международную космическую станцию для доставки экипажу еды, вещей и материалов для исследованияй…

Об этом сообщает пресс-служба NASA. Около 12:00 по киевскому времени, ракета успешно вышла на орбиту. Основную конструкцию первой ступени PH Антарес разработало конструкторское бюро Южное, а изготовил Южный машиностроительный завод в кооперации с украинскими предприятиями Хартрон-Аркос (Харьков), Киевприбор (Киев), Хартрон-ЮКОМ (Запорожье), ЧЕЗАРА, РАПИД (Чернигов) и др.

Подготовка PH Антарес к пуску, ее испытания и пуск выполнены при участии специалистов ГП КБ Южное, ГП ПО ЮМЗ, НПО Хартрон-Аркос. Украинские специалисты в полном объеме обеспечили выполнение вcеx операций в своем ceктopе ответственности.

В соответствии с контрактом поддержка пуска, прием и обработку телеметрической информации в режиме реального времени обеспечивались с территории КБ Южное. На космодроме в США присутствовал посол Украины в США Валерий Чалый.

“Пошла ракета! Сотрудничество Украины с США в космической сфере развивается!“ – прокомментировал событие посол.


Оценка материала:

5.00 / 3
В США успешно запустили ракету с украинским двигателем 5.00 5 3
Бізнес / Технології
22.05.2018 779
Еще материалы раздела «Технології»