<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.05.2018 1381

В Украине началась основная сессия ВНО

Первым предметом будут сдавать математику. На тест запрещено брать мобильные телефоны, наушники, смарт-часы, флешки и USB-кабели. Если устройства обнаружат, результат теста будет аннулирован.  

В Украине 22 мая стартовала основная сессия внешнего независимого тестирования, она продлится до 13 июня. В 2018 году абитуриенты должны будут сдать три обязательных предмета.

Для всех факультетов и специальностей обязательным к сдаче является украинский язык. Второй предмет закреплен для каждой конкретной специальности.

К примеру, если абитуриент поступает на факультет журналистики, то во всех высших учебных заведениях потребуют результаты ВНО по украинскому языку и истории Украины.

Третий предмет можно выбрать по желанию. Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО).

Сегодня, 22 мая, тестированием по математике начнется основная сессия внешнего независимого оценивания 2018 года. Допуск абитуриентов в пункты тестирования продлится с 10:15 до 10:50. Внешнее независимое оценивание начнется в 11:00.

Вход участников в пункты проведения ВНО будет разрешено только при наличии необходимых документов. Следующим предметом в сессии сдачи ВНО будет украинский язык и литература — 24 мая. Затем проведут ВНО по испанскому, немецкому и французскому языкам — 29 мая.

Английский абитуриенты будут сдавать в первый день лета — 1 июня. Четвертого июня выпускники сдадут биологию, 6 июня — историю Украины, 8-го — географию, 11-го — физику, а 13-го — химию.

Для тех, кто по уважительной причине не успеет сдать ВНО на основной сессии, 2 июля начинается дополнительная сессия ВНО. В этот день проведут тестирование по украинскому языку и литературе.

На следующий день состоится тестирование по математике. 4 июля абитуриенты сдадут английский и испанский, 5 июля – биологию и английский язык, 6 июля – историю Украины, 9 июля – географию и французский язык, а 10 июля – физику. Завершится дополнительная сессия 11 июля тестированием по химии.

Стоит отметить, что чтобы попасть на тест, участникам ВНО надо иметь при себе: сертификат ВНО, паспорт и приглашение-пропуск.

Для выполнения заданий участникам нужно взять с собой ручку с пастой насыщенного черного цвета и две-три запасных. Можно также взять с собой прозрачную бутылку с питьевой водой без этикетки. Мобильные телефоны, наушники, смарт-часы, флешки и USB-кабели приносить нельзя.

Их можно будет оставить в специально отведенном месте. Если устройства будут обнаружены, абитуриент будет вынужден покинуть класс, а результат теста будет аннулирован, отмечает Сегодня.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине началась основная сессия ВНО 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.05.2018 1381
Еще материалы раздела «Суспільство»