НОВИНИ ДНЯ: В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІвсі новини дня
Політика
Світ
22.05.2018 935

Папа Римский поддержал гея из Чили - CNN

Гей Хуан Карлос Круз ранее стал жертвой сексуального насилия со стороны католического священника в Чили.  

Папа Римский Франциск заявил в личной беседе с геем-католиком Хуаном Карлосом Крузом, который стал жертвой чилийского священника-педофила Фернандо Карадимы, что Бог создал его таким и его сексуальная ориентация не имеет значения, пишет CNN.

"Хуан Карлос, то, что вы гей, не имеет значения. Бог сделал вас таким, и он любит вас таким. И вы должны любить себя и не беспокоиться о том, что говорят люди", - передает слова понтифика Карлос. В апреле мужчина, переживший сексуальное насилие, встречался с Папой Франциском в Ватикане и обсуждал свою сексуальность, а также жестокое обращение, которое он испытал со стороны чилийского священника.

В статье CNN отмечается, что высказывание понтифика идет вразрез с учением Римско-католической церкви, которая осуждает гомосексуальные акты как противоречащие естественному закону. В это же время слова Хуана Карлоса не были опровергнуты ни самим Папой, ни его службами.

Напомним, с 15 по 17 мая папа римский Франциск провел беседы с 34 епископами Чили.

После переговоров все священники подали понтифику прошение об отставке в связи с громким делом о педофилии среди священников страны.

Оценка материала:

5.00 / 3
Папа Римский поддержал гея из Чили - CNN 5.00 5 3
Політика / Світ
22.05.2018 935
Еще материалы раздела «Світ»