22.05.2018 1662

На заправках Украины стремительно дорожает бензин

Некоторые сети АЗС повысили стоимость дизельного, А-92 и А-95 бензина сразу на 50 копеек. Теперь литр самого дорогого А-95 обойдется автомобилистам в 32,45 грн.  

В течение прошлых выходных много сетевых АЗС в Украине существенно подняли стоимость на все виды автомобильного топлива, в том числе, и на газ. Об этом во вторник, 22 мая, пишут Вести.

По данным Консалтинговой группы А-95, сеть WOG повысила стоимость дизельного, "второго" и "пятого" бензина сразу на 50 коп. Таким образом, теперь литр самого дорогого а-95 обойдется автомобилистам в 32,45 грн.

Поднимают цены и другие украинские заправки. По словам экспертов, первая и самая очевидная причина для такого резкого подорожания - рост стоимости нефти.

Июльские фьючерсы нефти марки Brent уже перевалили за $79/барр. Только за последнюю неделю Brent подорожала на 1,8%.

С другой стороны, ценники еще сдерживает укрепляющаяся гривна.

Что будет дальше - в большей степени зависит от котировок нефти, говорят эксперты.

Оценка материала:

5.00 / 2
На заправках Украины стремительно дорожает бензин 5.00 5 2
Бизнес / Рынки и компании
22.05.2018 1662
Еще материалы раздела «Рынки и компании»
 • Укрзализныця разделит поезда на классы с разной стоимостью перевозок Укрзализныця разделит поезда на классы с разной стоимостью перевозок

  Укрзализныця не планирует в 2019 году индексировать тарифы на пассажирские перевозки. Вместо этого компания намерена разделить поезда на классы и установить более высокую стоимость на элитный сегмент перевозок.

 • Морскую и наземную часть Турецкого потока соединили Морскую и наземную часть Турецкого потока соединили

  Газопровод будет готов к эксплуатации после завершения работ по строительству приемного терминала в Турции. Строительство Турецкого потока выходит на финальную стадию.  

 • Добыча без ущерба экологии: в Украине бурят скважины безамбарным методом Добыча без ущерба экологии: в Украине бурят скважины безамбарным методом

  Когда добыча здесь завершится, буровую установку компания уберет, а землю вернет в первоначальный вид.

 • Міфи та реальність про АсМАП Міфи та реальність про АсМАП

  Ще у серпні 2016 року «Контракти UA» опублікували інтерв’ю Дмитра Льоушкіна, директора групи компаній PRIME, під назвою «Возить - не перевозить», який розповів «Контрактам» про підноготну українського ринку автоперевезень: які види доставки вантажів на той час були затребувані, хто найбільший корупціонер на автомобільному транспорті та скільки переплачують покупці за товар, який доставляється поганими дорогами. Деякі висловлювання пана Льоушкіна обурили представників Асоціації міжнародних автомобільних перевізників України (АсМАП України), і АсМАП звернулася до суду з позовом про захист ділової репутації і вимогою спростування недостовірної інформації та відшкодування моральної шкоди. Справа й досі розглядається Личаківським районним судом м. Львова. Сьогодні «Контракти UA» надають представникам АсМАП право на відповідь. Також редакція має повідомити, що для всебічного і об’єктивного висвітлення ситуації на ринку автоперевезень ми надіслали низку запитань у Міністерство інфраструктури України, Антимонопольний комітет, Комітет запобігання і протидії корупції Верховної Ради, Національне Антикорупційне Бюро, Європейську Бізнес Асоціацію. Пропонуємо вашій увазі інтерв’ю із віце-президентом АсМАП України Юрієм Кучинським, директором департаменту транспортної політики АсМАП України Валентиною Мальчевською та начальником юридичного відділу Катериною Гонтаренко, які висвітлюють у ньому точку зору АсМАП України щодо змісту інтерв’ю Дмитра Льоушкіна. Нагадаємо, що президентом АсМАП з вересня 2001 року є Леонід Костюченко, колишній міністр транспорту України (жовтень 1999 – травень 2001 року).

 • В Roshen оценили убытки от нападений на магазины В Roshen оценили убытки от нападений на магазины

  Только за текущий месяц хулиганы нанесли ущерб Roshen более чем 200 тысяч гривен, говорится в заявлении на сайте корпорации.