НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.05.2018 864

Россия намерена обложить пошлинами товары из США

Россия разработала ответные меры на введенные США сборы за импорт стали и алюминия. Планируется, что пошлины в размере 537,6 миллиона долларов наложат на товары из США стоимостью 3,16 миллиарда долларов.

Об этом во вторник, 22 мая, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что соответствующий документ Москва уже подала во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Мера может стать ответом на введенные Вашингтоном в конце марта сборы за импорт стали и алюминия в размере 25% и 10% соответственно.

Москва указала, что экспорт стали из России в США составляет 1,512 миллиарда долларов в год, алюминия - 1,646 миллиарда долларов. Соответственно, годовые пошлины на сталь оцениваются в 378,1 миллиона долларов, алюминий - 159,5 миллиона долларов.

"Российская Федерация считает эти меры по сути защитными", - подчеркивается в документе.

При этом Москва пообещала предоставить ВТО более подробную информацию о предлагаемых ответных мерах до их реализации.

Для некоторых стран, а также для Евросоюза, действие установленных США пошлин на сталь и алюминий приостановлено до 1 июня. Россия в список стран-исключений не входит.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия намерена обложить пошлинами товары из США 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
22.05.2018 864
Еще материалы раздела «Економіка»