НОВИНИ ДНЯ: Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий снігвсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.05.2018 1014

В УЗ сообщили цену билета на аэроэкспресс до "Борисполя"

На первом этапе следования стоимость билета на скоростной поезд "Киев – аэропорт "Борисполь" будет стоить примерно 80 гривен.

Об этом во вторник во время инспектирования строительства линии железнодорожного сообщения рассказал и.о. председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов, передает "Укринформ".

 

"Мы планируем на первом тестовом этапе, что в часы пик поезда будут курсировать с промежутками 30 минут, это утром и вечером, а в менее загруженный период - ориентировочно с промежутком в час. Что касается стоимости билетов, то на данный момент мы планируем установить ее на уровне до 80 гривен", - сказал Кравцов.

По его словам, определяя стоимость проезда, "Укрзализныця" учитывала конкуренцию с автобусным транспортом. Однако в дальнейшем, отметил он, в зависимости от спроса пассажиров, эта стоимость билетов может корректироваться.

Руководитель "Укрзализныци" сообщил, что в этом проекте компания планирует применить бесконтактный способ оплаты проезда по аналогии с метрополитеном, причем как в кассах в аэропорту и на железнодорожном вокзале, так и внутри самих поездов.

"Я уверен, что с запуском сообщения Киев-"Борисполь" мы сможем обкатать технологию бесконтактной оплаты проезда и затем предложить ее как на поездах дальнего следования, так и на пригородных электричках", - отметил он.

По словам Кравцова, пока ориентировочное название поезда Киев-"Борисполь" - "Аэроэкспресс", однако точное название планируют определить чуть позже.

Оценка материала:

5.00 / 2
В УЗ сообщили цену билета на аэроэкспресс до "Борисполя" 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
22.05.2018 1014
Еще материалы раздела «Економіка»