НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Росія
22.05.2018 1673

Керченский мост просядет и потрескается - ученый из России

Эксперт отметил, что мост построен с нарушениями норма, проект сооружения не подходит для глинистого и песчаного грунта в сейсмически опасном районе. Пролив находится в сейсмически опасном районе.  

Грунт, который находится на дне Керченского пролива, не подходит для строительства арочного моста, каким является Керченский мост - он просядет и потрескается. Об этом заявил старший научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук, кандидат геолого-минералогических наук Юрий Медовар, передает Крым.Реалии.

Пролив находится в сейсмически опасном районе, а дно его - глинистое и песчаное, утвержденный проект сооружения для него не подходит.

По словам Медовара, основная опасность Керченского моста изначально была в том, это арочный мост, который в сейсмическом районе (а Керченский пролив - сейсмический район), можно строить только на таких породах, как гранит или похожих, не проседающих и держащих нагрузку.

В Керченском проливе - полутвердые глины, насыщенные водой с песком, поэтому и появляются трещины, проседания.

15 мая 2018 года президент России Владимир Путин открыл незаконно построенный мост через Керченский пролив, который связал РФ с временно оккупированным ею Крымом. Европейский союз  раскритиковал  это решение.

Оценка материала:

5.00 / 3
Керченский мост просядет и потрескается - ученый из России 5.00 5 3
Політика / Росія
22.05.2018 1673
Еще материалы раздела «Росія»