НОВИНИ ДНЯ: Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижнявсі новини дня
Політика
Україна
22.05.2018 845

Украина впервые испытала Javelin

Сегодня также состоялись пуски не только американского оружия, но и украинского, в частности Стугна.  

В Украине впервые состоялись испытания американских ракетных комплексов Javelin. Об этом сообщил президент Петр Порошенко на своей странице в Facebook во вторник, 22 мая.

“Наконец этот день настал! Впервые в Украине состоялись испытания противотанкового ракетного комплекса Javelin“, - сказал Порошенко.

Глава государства добавил, что сегодня состоялись пуски не только американского оружия, но и украинского, в частности Стугна.

Президент также добавил, что это оружие оборонительного характера и будет применяться в случае наступления России на позиции украинских войск.

Напомним, 2 марта 2018 года стало известно, что Государственный департамент США одобрил продажу Украине противотанковых ракет и ракетных установок Javelin на сумму $47 млн.

В январе президент Петр Порошенко говорил, что Джавелин будут поставлены в Украину в качестве оборонительного вооружения за счет финансирования Соединенных Штатов Америки.

Спецпредставитель США Курт Волкер говорил, что военная помощь Украине не ограничится поставкой противотанковых ракетных комплексов Javelin и Украина сможет покупать у США недостающее оружие.

Оценка материала:

5.00 / 3
Украина впервые испытала Javelin 5.00 5 3
Політика / Україна
22.05.2018 845
Еще материалы раздела «Україна»