<
НОВИНИ ДНЯ: Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°всі новини дня
Політика
Україна
23.05.2018 1594

Сестра Сенцова рассказала о его состоянии

Украинского политзаключенного Олега Сенцова, который объявил голодовку, ежедневно посещает врач.

Об этом в эфире "Громадського радіо" сестра режиссера Наталья Каплан.

"Сегодня (ред. - 22 мая) у Олега был врач. Он ходит к нему каждый день. Оценивает его состояние, как стабильное. У Олега была холодная камера и ему увеличили отопления.

У него уже были представители прокуратуры и Федеральной службы исполнения наказания. Они отговаривали его от голодовки, но он по-прежнему стоит на своем", - рассказала Каплан.

По ее словам, не доверять словам врача о состоянии Олега нет оснований, ведь для колонии это чрезвычайная ситуация и они будут стараться поддерживать его состояние.

"На следующей неделе к нему еще раз поедет адвокат и еще раз со всеми переговорит. Никого другого пока не допускают", - сказала сестра Сенцова.

Она добавила, что информацию о его состоянии сейчас можно получать только от адвоката.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сестра Сенцова рассказала о его состоянии 5.00 5 1
Політика / Україна
23.05.2018 1594
Еще материалы раздела «Україна»