НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Політика
Росія
23.05.2018 2009

Крупнейший банк РФ прекратил сотрудничество с Дерипаской из-за санкций

Российский банкир, находящийся в санкционном списке США, отказался от сотрудничества с другим фигурантом списка. Банк ВТБ прекратил выдавать кредиты компаниям Дерипаски.  

Российский банк ВТБ прекратил сотрудничество с компаниями бизнесмена Олега Дерипаски после того, как он попал в санкционный список США. Об этом заявил в интервью американской CNBC глава ВТБ Андрей Костин, сообщает в среду, 23 мая, Медуза.

В частности, компаниям Дерипаски отказано в новых кредитах. "Разумеется, мы не даем ему [Дерипаске] никаких новых денег, у нас нет никаких операций с ним", - сказал Костин, который сам находится в санкционном списке.

Глава ВТБ добавил, что банк ждет дальнейших решений Минфина США в отношении связанных с Дерипаской структур.

"Мы его большой кредитор, - сказал Костин. - Мы должны получить свои деньги".

Оценка материала:

5.00 / 2
Крупнейший банк РФ прекратил сотрудничество с Дерипаской из-за санкций 5.00 5 2
Політика / Росія
23.05.2018 2009
Еще материалы раздела «Росія»